Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

С началом Рамадана в республике проходит акция «Ифтар»

  • 7 июня 2016 23:27
  • 1998
Читать grozny.tv в
В течение всего священного месяца каждый постящийся сможет бесплатно поужинать в 14 крупных мечетях республики. Столы будут накрыты в Грозном, Аргуне, Гудермесе и других городах.

В священный месяц  Рамадан в мечетях республики для постящихся организовывают ифтар за счет средств Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Самое большое  количество людей по традиции собирается в центральной мечети «Сердце Чечни».
Немало мусульман собрались и в Гудермесе. Для постящихся здесь приготовили горячую еду, салаты и напитки. Примечательно, что на разговение в святыню приходят как взрослые, так и дети. Каждый из них выражает слова благодарности руководителю регионального фонда за акцию, которая стала уже доброй традицией.
Бесплатный ифтар, организованный фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова прошел и в мечети "Сердце Матери" в Аргуне. Здесь собрались сотни верующих, среди которых не только жители города, но и оказавшиеся в Аргуне проездом.
В мечети  имени Соипа-Хаджи Закриева в селении Аллерой прихожан угостили горячим пловом и напитками. К благотворительной акции, которая проходит, в рамках Рамадана присоединились и жители села Гехи. В центральной мечети собрались десятки  верующих. Здесь их ждали  различные блюда и салаты.
Сотни  мусульман пришли на коллективный ифтар в мечеть имени Макки Хаджи Даудовой в селе Гелдаган . Верующие встречали друг друга с приветствием и искренней радостью.
Ждали вкуснейшие угощения верующих и в центральной мечети Джалка. В ходе трапезы мусульмане живо общались и выражали благодарность организаторам благотворительного ифтара.
Время вечернего ифтара – это время особой радости для мусульман: за выдержанное испытание, за совершенное поклонение и за дозволенность всего, от чего воздерживался весь день. Для тысяч мусульман этот праздник устроил региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market