Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Главы Минобороны стран ШОС договорились бороться с тремя «силами зла» в мире

  • 8 июня 2016 17:13
  • 1158
Главы Минобороны стран ШОС договорились бороться с тремя «силами зла» в мире
Читать grozny.tv в
Об этом заявил заместитель главы Министерства обороны РФ Анатолий Антонов.

По словам Антонова, участники переговоров выразили уверенность, что присоединение будущих членов ШОС к военному сотрудничеству «послужит важным направлением укрепления взаимного доверия».

Заместитель министра отметил, что в условиях нарастающей угрозы международного терроризма и экстремизма координация действий особенно важна.

На встрече в Астане представители Шанхайской организации сотрудничества обсудили подготовку совместных антитеррористических учений «Мирная миссия-2016», которые проводятся каждые два года. В этом году маневры впервые пройдут на территории Киргизии.

Шанхайская организация сотрудничества является международной организацией, в которую входят Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан, Индия и Пакистан. Главными задачами организации провозглашены укрепление стабильности и безопасности, борьба с терроризмом, сепаратизмом, экстремизмом, наркотрафиком, развитие экономического сотрудничества, энергетического партнерства, научного и культурного взаимодействия.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market