Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров провел расширенное совещание, посвященное, в том числе, сбору коммунальных платежей

  • 8 июня 2016 22:04
  • 4164
Читать grozny.tv в
В обсуждении приняли участие главы администраций районов, руководители ведомств и поставщики коммунальных услуг.

Открывая совещание, Рамзан Кадыров напомнил присутствующим о наступлении священного месяца и необходимости тщательней относиться к выполнению религиозных предписаний. Между тем, по словам Главы региона, с наступлением Рамадана от множества людей поступают необоснованные просьбы о финансовой помощи.  
Большинство потребителей, имеющих средства для оплаты задолженности за газ, оплату не делают. По мнению Главы республики, причиной этому служит низкая гражданская ответственность абонентов.

О результатах проделанной работы в сфере газоснабжения и взыскании задолженности отчитался руководитель администрации Главы и Правительства республики Ислам Кадыров.

Здесь же Глава республики поручил в ближайшее время исправить ситуацию с отключением от газоснабжения малоимущих семей. Необходимо в кратчайшие сроки составить списки нуждающихся, чтобы власти могли им помочь, отметил Рамзан Кадыров.

Люди, которые целыми семьями уезжают за границу, чтобы ощутить вкус европейской жизни, не вполне осознают риск, на который они идут, отмечает Глава республики. По словам Рамзана Кадырова, проживание в европейских странах, не отличающихся высокой духовностью, может негативно сказаться на детях. Глава республики заметил необходимость работы с мигрантами и призвал глав муниципалитетов и представителей духовенства обратить на этот вопрос пристальное внимание.

На заседании также затронули вопросы по взысканию задолженности по договорам аренды в муниципалитетах. Ислам Кадыров в своем докладе отметил районы, которые наиболее успешно справились с работой в данном направлении. В свою очередь, Глава региона призвал всех равняться на отличившихся. Здесь же Рамзан Кадыров затронул тему распространения дезинформации в сетях и призвал не поддаваться на провокации.

Также обсудили  и  работу по анкетированию граждан, проводимую в рамках духовно-нравственного воспитания молодежи. Кадыров отметил необходимость  усиления деятельности в этой сфере.
В заключение Глава республики отметил, что работу по всем затронутым темам нужно активизировать. Результаты должны быть видны в ближайшее время. По итогам работы ответственных лиц будут сделаны выводы о соответствии этих людей занимаемым должностям.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market