Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне увековечили память Мухаммеда Али

  • 9 июня 2016 19:35
  • 1912
Читать grozny.tv в
Отныне один из проспектов Грозного носит имя великого боксера. В официальной церемонии открытия улицы принял участие Рамзан Кадыров.

В республике, где любят и ценят большой бокс, смерть Мухаммеда Али восприняли как настоящую трагедию. В этот день во всех социальных сетях были видны только слова соболезнования в связи с кончиной великого спортсмена. Вспомнили его заслуги и его отношение к жизни - как боксера и  как мусульманина.  4 июня пост  посвященный одному из самых титулованных боксеров планеты  выложил и Рамзан Кадыров - им было принято решение  увековечить память Мухаммеда Али.

Проспект Кирова находится недалеко от центра Грозного. Отныне он будет носить имя человека, который  является образцом для подражания, символом духа и характера, отметил в своем выступлении глава Чечни.
Принятие  ислама великим боксером восприняли неоднозначно. Но Мухаммед Али был тверд и непоколебим в своем выборе. Комментируя решение стать мусульманином, он подчеркнул, что ни с чем не сравнимые  чувства он испытал во время Хаджа, стоя на горе Арафат, где более полутора миллионов мусульман взывали к Богу, умоляя Его простить им грехи и даровать Своё благословение. Было очень волнительно наблюдать, как люди разного цвета кожи и национальности, короли, главы государств и выходцы из простого народа - все одетые в два куска простой белой ткани - молились Богу, оставив какое бы то ни было чувство гордости или превосходство.

Грозненский проспект изменит не только свое  названия, но внешний вид - по словам главы региона,  улицу планируют реконструировать. Более того,  в честь величайшего боксера Муххамеда Али назовут и один из спортивных комплексов в  республике.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market