Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Водный поток обрушил мост через реку Аргун в районе села Чири-Юрт

  • 9 июня 2016 19:50
  • 2578
Читать grozny.tv в
Мост служил дополнительной артерией, соединявшей центральную часть республики с южными районами. Уровень воды в Аргуне достиг рекордной за последние 10 лет отметки. Водителям приходится искать дорогу в обход.

На кадрах, снятых накануне одним из очевидцев видно, автомобильный мост в основном соединяющий Шалинский и Грозненский районы получил повреждения, и проехать стало невозможно. На берегу  водители, которым не повезло вовремя переправиться через реку. Поднявшаяся река Аргун на рекордные отметки смывала все на своем пути. Несколько минут спустя сильное течение сносит одну из частей переправы.

Обрушение моста стало плохой новостью для автомобилистов. В особенности для водителей большегрузного транспорта.  Именно через него в другие районы республики  переправляется цемент, изготовляемый на Чири-Юртовском заводе. Водителям приходится искать дорогу в обход.

«Дорога в обход» лежит через населенные пункты. Автомобильное движение здесь увеличилось в разы. Этим фактом сильно обеспокоены местные жители.

Сам мост по причине сильных паводков разрушается не в первый раз. Построенный в 1961 году он входил в гидроузел на реке Аргун и предназначался для орошения сельхозугодий сразу трех районов республики. В первый раз сильным повреждениям конструкция подвергалась в 2002 году. Тогда значительная часть переправы и плотина были разрушены. Тогда  в связи с непригодностью для восстановления министерством мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения страны гидроузел был списан.

Уже создана комиссия, которая составит акты по разрушенному объекту. После оценки ущерба будет решаться вопрос о восстановлении моста.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market