Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Основные торжества, посвященные предстоящему Дню России, прошли в ГТКЗ Грозного

  • 10 июня 2016 19:37
  • 1158
Читать grozny.tv в
Ученые рассказали об историческом значении праздника, а деятели культуры исполнили патриотические песни.

На торжественное мероприятие, посвященное Дню России, в концертном зале Грозного собрались представители исполнительной и законодательной власти, правоохранители, общественники и простые жители республики. До 2002 года эта дата отмечалась как День независимости. Статус государственного этот праздник приобрел в год принятия декларации о суверенитете страны.
О значении этого праздника для каждого россиянина говорилось и в приветственном обращении главы Чечни, которое зачитал спикер чеченского парламента Магомед Даудов.
День России в Чечне ознаменован сразу несколькими важными датами и связан с великими именами. 12 июня 2000 года президента страны Владимир Путин издал указ о назначении Ахмата-Хаджи Кадырова главой  временной Администрации.
Для каждого жителя республики – День России не только выходной, но и возможность вспомнить, какой ценой досталось мирное небо над головой.
После официальной части торжества на сцену вышли звезды чеченской эстрады. Они исполнили патриотические песни о любви к родине и мужестве защитников Отечества.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market