Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Каждый вечер в мечетях республики проходит благотворительный ифтар

  • 11 июня 2016 20:40
  • 1495
Читать grozny.tv в
Богоугодное дело от Фонда Кадырова будет продолжаться до конца месяца Рамадан. Для постящихся подобрано специальное меню - узбекский плов, восточные сладости, а также фрукты и напитки.

Рамадан – месяц обязательного поста и является самым важным и почетным для мусульман. В это время все верующие в светлое время суток отказываются от приема пищи и совершая богоугодные дела, желая  получить довольство Аллаха.
Срок разговения наступает с началом времени вечернего намаза «магриб ». После захода солнца в мечетях республики на джамаат собираются десятки и сотни верующих. Для них каждый день во всех святынях от Регионального общественного фонда проводится благотворительная акция, в которой они могут угоститься горячим ужином.
Разговение в мечетях жители республики принимают с большим одобрением.  После совершения намаза, братья по вере вместе садятся за ужин , что способствуют укреплению отношений между мусульманами.
Богословы отмечают, что такого рода угощения являются богоугодным делом. В хадисе пророка Мухьаммада (с.1.в) сказано: «Кто накормит постящегося, то ему будет такое же вознаграждение как постящемуся, и это не убавит из вознаграждения постящегося ничего».
Возможности совершить ифтар в мечети рад каждый мусульманин.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market