Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В селении Ведено скоро появится новый поселок с современными домами

  • 14 июня 2016 20:31
  • 1311
Читать grozny.tv в
Новоселами станут жители района, которые лишились жилья в результате оползней. Перед рабочими поставлена задача - завершить строительство до окончания месяца Рамадан.

Пока старшие разбирают стройматериалы, которые могут еще пригодиться, Магомед складывает свои игрушки. Семья временно живет в школе, куда их разместили вместе с другими пострадавшими от оползней. Но уже очень скоро они переедут в новое жилье. Строительство домов в Ведено идет полным ходом.
В этом доме Марем Сельмурзаева прожила больше тридцати лет. Глядя на него сегодня, она едва сдерживает слезы. Ее жилье одно из первых попало под удар стихии и стало разваливаться прямо на глазах. В то, что власти построят новое и так быстро, женщина не может поверить до сих пор.  
Шум спецтехники здесь не утихает уже несколько дней. Для семей, чьи дома были полностью разрушены, по поручению Рамзана Кадырова возводится новое жилье со всеми удобствами.  
В работе задействовано более 60 единиц спецтехники и 700 человек, которые трудятся в три смены. Времени на раскачку нет. Сдать объект необходимо до конца текущего месяца.
Несмотря на колоссальный ущерб, нанесенный паводками и оползнями, строительство идет сразу в нескольких районах республики. Рамзан Кадыров пообещал обеспечить жильем каждого, кто пострадал от стихии, не дожидаясь средств по программе переселения жителей из оползневых зон.  
По словам строителей, уже в первых числах июля пострадавшие в результате схода оползня  заселятся в новые дома. И в главный мусульманский праздник Ид аль-Фитр они смогут принять  гостей в  своем новом доме.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market