Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Гудермесском районе строят дома для семей, пострадавших от схода оползня в селении Беной

  • 14 июня 2016 21:43
  • 2144
Читать grozny.tv в
Наравне с возведением жилья в Новом-Беное прокладываются внутрипоселковые гравийные дороги, подводится вода, работают электрики и газовые службы.

Солнце еще не успело взойти, когда в селе Новый-Беной Гудермесского района начались работы по возведению домов. Буквально за пару часов еще недавно пустынное поле превратилось в масштабную строительную площадку. Рабочие слаженно, в ускоренном темпе, не в  ущерб качеству, вырыли траншеи и после установки опалубки начали заливать бетон под фундамент будущего жилья.
Проверить темпы строительства и оценить качество работы в Новый Беной прибыл и Глава Чечни. Рамзан Кадыров выразил уверенность, что до наступления священного для мусульман праздника - Ид аль-Фитр дома будут сданы под ключ. В свою очередь руководитель Ножай-Юртовского района отметил, что без помощи и поддержки Регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова устранить последствия стихийных бедствий в такие кратчайшие сроки было бы невозможно.
Конкретно эти 12 домов возводятся для жителей горного села Беной, для которых продолжительные ливневые дожди обернулись полным разрушением жилья. Около 60 человек, в том числе женщины и дети,  в одно мгновенье остались без крыши над головой.  Помощь пришла, откуда и ждали. Рамзан Кадыров дал поручение меньше чем за месяц превратить это безлюдное поле в жилой комплекс.
Стихийное бедствие коснулось не только Ножай-Юртовского района, но и ряда других муниципалитетов.  Склоны, на которых были расположены жилые дома и коммуникации, ползли  вниз, разрушая всё на своём пути и выводя из строя дорожное полотно, газопроводы, и  системы водоснабжения. Восстановительные работы были начаты практически сразу.
Всего от ливневых дождей  в Ножай-Юртовском районе пострадали 48 домовладений. На данный момент за счет средств Регионального общественного фонда имени Кадырова помимо 12 домов в Новом-Беное  для пострадавших, строится еще семь  в сёлах Беной, Татай-Хутор и Зандак. Все жильцы смогут справить новоселье к началу июля.

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market