Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров представил новых руководителей двух районов Чечни

  • 14 июня 2016 22:30
  • 2510
Читать grozny.tv в
Исполняющими обязанности Гудермесского и Урус-Мартановского районов стали Вахит Усмаев и Валид Абдурешидов.

Открывая совещание Рамзан Кадыров напомнил собравшимся о разрушительных последствиях стихийного бедствия, обрушившегося на Чечню. В результате этого многие жители высокогорных и равнинных сел республики лишились жилья. По словам главы региона, в настоящее время предпринимаются все необходимые меры для помощи пострадавшим. А затем он представил новых руководителей двух районов, правда, пока с приставкой «исполняющий обязанности». Гудермесский отныне будет возглавлять Вахит Усмаев, ранее занимавший пост Секретаря совета экономической и общественной безопасности, а Урус-Мартановский Валид Абдурешидов, бывший командир 6 – ой роты полка полиции управления вневедомственной охраны.  
По словам Рамзана Кадырова, некоторые жители, выражающие недовольство по несущественным фактам, очень быстро забыли о том, что еще недавно Чечня лежала в руинах, и не было никакой надежды на стабильное будущее. Но, благодаря мужеству и усилиям Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова удалось восстановить долгожданный мир на территории региона. Сегодня Чечня - один из самых динамично развивающихся регионов, отмечает Глава республики.   
Отметил Кадыров и тот факт, что зачастую молодые люди черпают информацию по религиозным вопросам в социальных сетях, не обращая внимания на сомнительность источников. Часто за этим стоят люди, которые хотят ввести молодежь в заблуждение в фундаментальных вопросах Ислама, говорит глава Чечни. Наслушавшись лекций интернет - проповедников, молодые люди, без какого либо религиозного образования, начинают распространять полученную таким образом информацию в массы.
Воспитывать детей нужно в соответствии с канонами Ислама и традициями чеченского народа, уверен Кадыров.  
Показатели во всех направлениях работы должны быть самые высокие. Ничто не должно мешать социально-экономическому развитию, в том числе протекционизм и родственные связи, считает глава региона. В свою очередь местные власти должны активизировать работу и создать все необходимые условия для привлечения инвестиций в район. В случае, если главы муниципалитетов не будут справляться - увольнение и кадровые перестановки ждут каждого, отмечает Рамзан Кадыров.  
По словам главы республики, немало людей сегодня наживаются посредством незаконной деятельности, которая должна жестко пресекаться, и их деяния должны предаваться широкой огласке, считает Рамзан Кадыров.
Завершая встречу, Рамзан Кадыров отметил необходимость ежедневной  работы глав районов с населением. Каждый руководитель должен непосредственно встречаться с жителями и быть в курсе всех проблем имеющихся в муниципалитете.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market