Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

В Грозном пройдет третий этап Российской серии кольцевых гонок

  • 15 июня 2016 12:02
  • 1751
В Грозном пройдет третий этап Российской серии кольцевых гонок
Читать grozny.tv в
18 и 19 июня лучшие кольцевые пилоты страны встретятся на автодроме "Крепость Грозная" в рамках третьего этапа Российской серии кольцевых гонок.

Более 50 спортсменов из разных регионов России выступят в четырех разных зачетах – Туринг, Туринг-Лайт, Супер-продакшн, Национальный. В самом престижном классе Туринг пилоты выступают на 330-сильных SEAT Leon, и после второго этапа в этом классе лидируют бывший участник чемпионата мира WTCC Алексей Дудукало и обладатель Кубка Европы ETCC Дмитрий Брагин. В классе Супер-продакшн на старт выходят автомобили Лада Гранта, Honda Civic,Subaru BRZ и BMW 320, а в самом массовом зачете Национальный гонщики выступают на отечественных машинах, самая популярная у пилотов – Лада Калина. За два дня пройдут по три зрелищных гонки.

Российская серия кольцевых гонок – официальное название Чемпионата и Кубка страны, которые разыгрываются в разных классах автомобилей. Календарь серии в сезоне 2016 года насчитывает 7 этапов в разных регионах страны. Первые два гоночных уикенда состоялись на автодромах в Смоленске(14-15 мая) и Нижнем Новгороде (28-29 мая).

Напомним, что автодром Крепость Грозная сразу после завершения строительства попал в календарь Российской серии кольцевых гонок – это свидетельствует о высоком качестве трассы и ее соответствии требованиям Российской автомобильной федерации.

Зрители смогут следить за ходом заездов в эфире телеканала АВТО24 и с помощью онлайн-трансляций на медиа-портале smp-rskg.tv.

 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market