Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Санкт-Петербурге появился мост имени Ахмата-Хаджи Кадырова

  • 16 июня 2016 20:40
  • 1850
Читать grozny.tv в
Указ об этом подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Городские власти уверены, что мост через Дудергофский канал северной столицы станет символом дружбы между народами России.


122 метра в длину и 40 – в ширину. Этот совсем новенький мост через Дудергофский канал в Красносельском районе Петербурга, теперь носит имя Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Движение по нему было открыто чуть больше месяца назад, но до сегодняшнего дня он оставался безымянным.

Информация о грядущих изменениях на карте культурной столицы впервые появилась в марте этого года. В мае вопрос был вынесен на заседание Топонимической комиссии, которая как раз и занимается вопросами наименований объектов городской инфраструктуры. После проведения тайного голосования, комиссия рекомендовала присвоить новому мосту имя Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, но окончательное решение оставалось за губернатором. Сегодня Георгий Полтавченко своей подписью уменьшил количество безымянных объектов города.  

Эту новость на своей странице в Instagram прокомментировал и Глава Чечни. Он искренне поблагодарил губернатора и всех жителей северной столицы за увековечивание памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, отдавшего свою жизнь в борьбе с международными террористами, объявившими таким образом войну всей России.

Санкт-Петербург – не единственный город России, где объекты инфраструктуры носят имя Первого Президента Чеченской Республики. Одна из московских улиц носит имя Ахмата-Хаджи Кадырова. Также в городе есть памятник, посвященный Герою России.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market