Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Мэрия Грозного предложит новые возможности отдыхающим в выходные дни на проспекте Путина

  • 17 июня 2016 12:39
  • 1612
Мэрия Грозного предложит новые возможности отдыхающим в выходные дни на проспекте Путина
Читать grozny.tv в
Городские власти вместе с представителями бизнеса решают, что предложить горожанам и гостям столицы, которые предпочитают проводить субботу и воскресенье на проспекте В.В. Путина в Грозном.

Столичная мэрия готова предоставить большие возможности  предпринимателям, желающим работать в выходные на центральной улице города, отметил в ходе совещания первый заместитель мэра Ибрагим Бурсагов. Взамен власти просят создать для отдыхающих максимально комфортные условия, - сообщается на официальном сайте мэрии Грозного.

Напомним, что каждые выходные проспект Путина закрывается для передвижения автотранспорта, для того, чтобы не мешать отдыхающим. Гости республики специально приезжают в Грозный в субботу и воскресенье, чтобы принять участие в народных гуляньях, послушать живое исполнение местных музыкантов, попробовать блюда национальной кухни. Столичная мэрия призывает предпринимателей разнообразить ассортимент представленной продукции, повысить уровень обслуживания клиентов. 

Для  решения этих задач в выходные дни мэрия Грозного предоставляет рестораторам возможность оборудовать на проспекте летние кафе непривычных форматов: веранды без посадочных мест, кафе на подоконниках. Владельцы общепитов могут разнообразить варианты оформления уличных кафе с помощью коктейльных и барных столов и стульев, столов - трансформеров, скамеек. Представить на проспекте Путина свою продукцию смогут пекари и кондитеры. 

Городские власти приглашают на центральную улицу и специалистов декоративно-прикладного искусства, которые могут не только выставить на продажу сувенирную продукцию, но и провести мастер-класс.   

 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market