Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Чечня поднялась на три позиции в национальном рейтинге инвестклимата регионов

  • 17 июня 2016 12:42
  • 1909
Чечня поднялась на три позиции в национальном рейтинге инвестклимата регионов
Читать grozny.tv в
Сегодня в рамках ПМЭФ-2016 АСИ объявило лидеров национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Чеченская Республика в рейтинге Агентства Стратегических Инициатив вошла в двадцатку лидеров и заняла 14 место, добавив три позиции по сравнению с прошлым годом (17 место). Следует отметить, что Чеченская Республика оказалась единственным субъектом СКФО, вошедшим в Топ-20 Национального рейтинга инвестклимата 2016

«Хочу поздравить всех жителей Чеченской Республики с улучшением инвестиционного климата и повышением в национальном рейтинге субъектов. Мы поднялись с семнадцатого места на четырнадцатое. Безусловно, это титанический труд главы Чечни Рамзана Кадырова, который позволил нам добиться таких успехов. А также министров и сотрудников органов исполнительной власти, которые своими ежедневными усилиями добивались улучшения инвестиционного климата республики, чтобы мы в последующих годах обязательно могли стать вровень с лидерами этого рейтинга», - отметил общественный представитель АСИ в Чеченской Республике Максим Бугаев.

В целом изменения в рейтинге добавили Чеченской Республике по различным показателям 4,9 балла. Всего в этот раз региону удалось набрать  246,0 баллов  против 241,1 в прошлом году.  Лидерство в рейтинге осталось за Татарстаном, однако у региона наблюдается общее снижение баллов  - 265,1 против 269,5 в прошлом году.

Оценка проводилась по 45 показателям в рамках 4 направлений: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».

Национальный рейтинг - совместный проект четырех деловых объединений (РСПП, ТПП, «Деловая Россия» и «ОПОРА России») и Агентства стратегических инициатив. Рейтинг позволяет выявить лучшие практики и способствует их распространению в других регионах. Лучшие практики рейтинга являются основой непрерывной образовательной программы для региональных управленческих команд, разработанной АСИ совместно с РАНХиГС. 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market