Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Фермер из Шелковского района сделал ставку на производство козьего молока

  • 17 июня 2016 21:26
  • 2024
Читать grozny.tv в
Пока в хозяйстве Бекбулата Мусанипова несколько десятков коз, но в планах расширение производства. Кроме этого, семья разводит домашний скот, птицу и держит большой огород.

Каждое утро Бекбулата Мусанипова начинается с обхода домашнего хозяйства. Оно насчитывает около сотни голов мелкого рогатого скота и 6 голов крупнорогатого. В их числе немало породистых.   

Хозяйство фермер завел около трех лет назад. На домашней ферме  Бекбулату помогают жена, двое сыновей и сноха. Каждый день они получают по 40 литров удоя известного своими полезными свойствами козьего молока. Его в семье употребляют сами и реализуют.

Супруга Бекбулата – Есила, рассказывает секреты введения своего хозяйства. Она выращивает еще и цыплят курицы и индюка. Последние, по словам женщины, предельно прихотливы. В первые дни жизни индюшат важно содержать их в тепле и подобрать им правильное питание, рассказывает Есила. Помимо этого женщина ведет огромный огород. На 12 сотках земли многообразие овощей, фруктов и ягод. Одних помидоров здесь несколько сортов.

Таким образом, семья потребляет экологически чистые продукты собственного производства, часть из которых реализовывает на местном рынке.

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market