Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Для детей Чечни открыты летние лагеря и открыты площадки на базе школ

  • 19 июня 2016 23:07
  • 2341
Читать grozny.tv в
В Шелковском районе место отдыха находится вблизи лесного массива. На свежем воздухе предусмотрены различные игровые и спортивные сооружения. Есть даже канатная дорожка.

Сезон отдыха в этом году начался уже в мае. Это уже шестой заезд детей на отдых в Шелковской район. Одновременно в этом красивейшем уголке могут отдохнуть 250 ребятишек.  В первый же день прибытия детей делят на отряды. Под пристальным вниманием воспитателей и инструкторов  проводятся разные мероприятия. А их здесь устраивают очень много. Излюбленное место - спортивная площадка. Здесь всегда шумно и весело, ребята меряются силами и наперебой болеют за свою команду.
В лагере созданы все необходимые условия для полноценного отдыха и досуга. Здесь предусмотрены различные спортивные площадки - скалодром, где дети могут почувствовать себя альпинистами, веревочный парк, который разбит в гуще леса. Девочки и мальчики  любят проходить препятствия по этим не совсем легким канатным дорожкам. В амфитеатре они проводят концертные программы, и не только, на большом экране  для них показывают  детские фильмы. Также здесь предусмотрен  закрытый плавательный бассейн. После активных игр, детей ждет обильный обед, где все только вкусное и полезное.  
Несовершеннолетние, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут получить здесь не только социальную и психологическую поддержку, но и круглый год проходить оздоровление. База отдыха находится в лесной зоне, где созданы все условия – от спальных корпусов до игровых площадок. Большинство инструкторов прошли спецкурсы по повышению квалификации. Чеченских детей, помимо Шелковского района,  в этом году примут у себя лагеря  Кабардино-Балкарии и Республики Крым.  
Как говорят в министерстве образования Чеченской Республики -  их цель, чтобы дети летнее время проводили  с пользой.  Для этого открыт ряд детских площадок.
На детские площадки приходят дети в возрасте от 6-ти и до 14-ти лет.  В математической школе Грозного открыто несколько объединений, юный программист, автомобилист, робототехника и многие другие.
Сами же дети очень довольны тем, что здесь их многому обучают. Это помогает им развивать свои способности в разных направлениях. И каждый день узнавать, что-то новое для себя.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market