Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров прокомментировал результаты Национального рейтинга инвестклимата

  • 20 июня 2016 22:59
  • 1705
Рамзан Кадыров прокомментировал результаты Национального рейтинга инвестклимата
Читать grozny.tv в
Глава Чечни в instagram поздравил лидеров рейтинга, рассказал о позициях Чеченской Республики и поделился подробностями сегодняшнего состояния самого привлекательного для инвесторов региона СКФО.

Рамзан Кадыров отметил, что по показателю «Динамика группы показателей административного давления на бизнес» Чеченская Республика занимает лучшую позицию в группе рейтинга инвестиционного климата. Презентация рейтинга  состоялась 17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума.

Также глава Чечни поздравил руководителя Республики Татарстан, чей регион занял первую позицию в рейтинге: «Я с большим удовольствием поздравляю Президента РТ, дорогого БРАТА Рустама Минниханова. Это опытный и очень мобильный руководитель, у которого мы многому учимся».

Глава Чечни отметил, что республика «расположилась в одной группе с Москвой, Московской областью, Санкт-Петербургом, ХМАО-Югра и другими экономически развитыми регионами, занимая в общем рейтинге 14-е место, а во второй группе 9-е. Это на три пункта лучше, чем в прошлом году. Если взять данные по СКФО, то Чечня на первом месте».

Рамзан Кадыров указал, что стоимость уже сформированного портфеля инвестиций в регион превышает 261,1 млрд руб.

Глава Чечни отметил, что в течение пяти лет в регионе планируется решить проблему безработицы. «Этому будет способствовать привлечение инвестиций, создание многих тысяч рабочих мест. Начато строительство ТЭС на 440 мегаватт с объемом инвестиций 45,2 млрд руб, ведутся работы на объектах ОЭЗ «Ведучи», комплекса «Башня Ахмат», инновационного технопарка «Казбек» и многих других. Наши друзья из ОАЭ завершают строительство гостиничного комплекса «Canvas», проектируется Международный университет, построим студенческий кампус на 40 тыс мест. Для нас важен результат, который видят инвесторы и жители», - написал Кадыров.

Напомним, что презентация рейтинга состоялась в рамках ПМЭФ-2016. В целом изменения в рейтинге добавили Чеченской Республике по различным показателям 4,9 балла. Всего в этот раз региону удалось набрать 246,0 баллов против 241,1 в прошлом году.

Оценка проводилась по 45 показателям в рамках 4 направлений: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».

Национальный рейтинг - совместный проект четырех деловых объединений (РСПП, ТПП, «Деловая Россия» и «ОПОРА России») и Агентства стратегических инициатив. Рейтинг позволяет выявить лучшие практики и способствует их распространению в других регионах. Лучшие практики рейтинга являются основой непрерывной образовательной программы для региональных управленческих команд, разработанной АСИ совместно с РАНХиГС.

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market