Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Начальник Генштаба ВС РФ: терпение по отношению к ситуации в Сирии заканчивается у нас, а не у США

  • 21 июня 2016 11:40
  • 1395
Начальник Генштаба ВС РФ: терпение по отношению к ситуации в Сирии заканчивается у нас, а не у США
Читать grozny.tv в
Так Валерий Герасимов ответил на заявление госсекретаря США, который заявил, что «России необходимо понимать, что наше терпение небезгранично».

Госсекретарь США Джон Керри ранее обвинил президента Сирии Башара Асада и Россию в том, что, пока они требовали неукоснительного соблюдения соглашения о прекращении огня на всей территории Сирии, кампания сирийских правительственных войск по захвату Алеппо продолжалась. Он также заявил, что «России необходимо понимать, что наше терпение небезгранично».

«Терпение по отношению к ситуации в Сирии заканчивается у нас, а не у американцев. Мы свои обязательства и договоренности по обеспечению прекращения огня и национальному примирению в Сирии выполняем полностью. У американской же стороны все время какие-то «трудности» с подконтрольной «оппозицией», - заявил Герасимов.

Начальник Генштаба ВС РФ также отметил, что Министерство обороны РФ в течение трех месяцев направляет США координаты объектов ИГИЛ и «Джебхат ан-Нусра», но «американские партнеры до настоящего времени так и не могут определиться: где у них оппозиционеры, а где оборотни из международных террористических организаций».

«В результате террористы в Сирии активно восстанавливают свои силы, и обстановка вновь накаляется. Но бесконечно так продолжаться не может», - заявил генерал.

 

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market