Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошло заседание оргкомитета Первенства Европы по тхэквондо среди молодежи до 21 года

  • 21 июня 2016 19:39
  • 1629
В Грозном прошло заседание оргкомитета Первенства Европы по тхэквондо среди молодежи до 21 года
Читать grozny.tv в
Соревнование по этому виду спорта в регионе пройдет впервые и станет настоящим праздником для любителей восточных боевых искусств.

Сотни именитых молодых спортсменов из более 40 государств  Старого Света приедут в Грозный, чтобы выявить лучшего. Проведение этих соревнований в столице Чечни стало возможным после встречи Рамзана Кадырова с президентом Союза тхэквондо России Анатолием Тереховым и президентом Союза тхэквондо Европы Сакисом Прагалосом в марте прошлого года. Сегодня прошло заседание оргкомитета  в министерстве по физической культуре и спорту, посвященное предстоящему первенству.

Анатолий Терехов, участвовавший сегодня в заседании оргкомитета в Грозном, отметил, что регион становится все более значимым в области развития тхеквандо.  

«Повышается интерес к региону, появляются новые спортивные имена. Наши болельщики узнают новое место, куда можно приехать поболеть за спорт и насладиться красотами природы». 
Министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев отметил, что для республики это значимое мероприятие, которое проходит впервые. «Сегодня это большой стимул для чеченских спортсменов»,- отметил министр.

По словам организаторов турнира, ключевыми факторами, повлиявшими на выбор Грозного местом проведения первенства, стали большое внимание руководства региона в лице Рамзана Кадырова к развитию спорта, а также  большой опыта региона в организации крупных соревнований на самом высоком уровне. Отметим, что Рамзан Кадыров является обладателем  шестого дана по тхэквондо.

 

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market