Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Десятки рабочих ежедневно следят за чистотой в мечети «Сердце Чечни» и в прилегающем к ней саду

  • 21 июня 2016 20:52
  • 1504
Читать grozny.tv в
Именно благодаря их кропотливой работе жемчужина чеченской столицы все время встречает верующих своей сверкающей красотой.

С раннего утра Эльбика Исрапилова на своем посту. Вот уже четыре года женщина наводит чистоту в главной мечети республики «Сердце Чечни». Работа ответственная, признается женщина. Результат ее труда оценивают тысячи прихожан мечети и гости столицы.

Более 80 человек ежедневно наводят порядок и создают уют в главной святыне города. Среди них инженеры, уборщицы, агрономы. Территория в 14 гектаров требует постоянного ухода. Парк центральной мечети давно стал излюбленным местом для прогулок горожан и туристов. Здесь растут декоративные и плодовые виды деревьев: абрикосы, персики, яблоки, груши, сливы и орехи. За красотой и здоровьем растений следят специалисты.

Уникальную атмосферу вокруг центральной мечети создают шесть фонтанов с ночной подсветкой. Реставрация одного из них началась еще в мае. Работы идут круглосуточно, в три смены. Уже к августу, по мнению специалистов, он вновь будет радовать жителей и гостей столицы.  

Первое, что бросается в глаза тем, кто посещает мечеть «Сердце Чечни» – чистота, ухоженность и необыкновенная умиротворенность этого места. Святыня уже давно стала главной достопримечательностью Грозного. В священный месяц Рамадан здесь особенно многолюдно.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market