Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном почтили память пожарных, погибших при тушении пожаров в годы Великой Отечественной войны

  • 22 июня 2016 11:55
  • 1124
В Грозном почтили память пожарных, погибших при тушении пожаров в годы Великой Отечественной войны
Читать grozny.tv в
Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби - Дню начала Великой Отечественной войны, который отмечается ежегодно 22 июня в России, Украине и Белоруссии.

Представители Общественной палаты республики, министерства по чрезвычайным ситуациям, Общероссийского народного фронда и Администрации Главы и Правительства республики почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны возложением цветов к памятнику пожарным, погибших при тушении пожаров во время налетов фашистской авиации на Грозный в октябре 1942-го года.

Председатель Общественной палаты республики Гайрсолт Батаев отметил, что 22 июня каждый год по всей стране вспоминают тех, кто боролся за мир и порядок на нашей Родине и противостоял немецким фашистам.

"Низкий поклон и вечная память тем, кто не вернулся с войны и скончался в послевоенные годы, низкий поклон ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны. Мы всем желаем светлого неба над нашей Великой Россией", - добавил он.

Напомним, сегодня отмечается День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным и стратегическим объектам и многим городам. Так началась Великая Отечественная война. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market