Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал строительство объектов в Шатойском, Шалинском и Веденском районах

  • 22 июня 2016 19:22
  • 1848
Читать grozny.tv в
В Шатойском и Веденском районах идет строительство домов для семей, пострадавших от оползней и лишившихся крова. В Шали же идет строительство новой мечети, которая будет названа именем главы Чечни.

В ходе своей очередной инспекции по строительным площадкам,  Рамзан Кадыров не упускает из виду ни одной мелочи. Проверяет все, начиная от строительно-монтажных и заканчивая отделочными работами.

Помимо профессиональных строителей сегодня здесь можно видеть людей не совсем привыкших держать в руках рабочий инвентарь. Теперь уже бывшие депутаты парламента республики сменили костюм на спецовку и активно включились в процесс строительства. Рамзан Кадыров лично общается с каждым рабочим и поинтересовался ходом строительства.

Рамзан Кадыров рассказал о сегодняшней инспекции подписчикам instagram: «Темпы очень хорошие. Ведутся отделочные и сантехнические работы, есть свет, вода, газ. Строительство началось в ночь на 14 июня. Три дня шли грозовые дожди. Задача стояла справить новоселье до конца месяца Рамадан, но руководители штаба Магомед Даудов и Иса Тумхаджиев намерены сдать посёлок к концу июня».

После инспекции строительства жилья Рамзан Кадыров осмотрел участок дороги между населенными пунктами Шатой и Вашендарой, где произошел обвал горной породы. На месте происшествия работают сотрудники Минавтодора.

Строительные работы в Веденском районе почти окончены, коммуникации подведены, рабочие наводят последние штрихи. По словам строителей, настроение у всех праздничное и работа продвигается быстрыми темпами.  17 новых домов скоро откроют двери для своих хозяев, а еще 5 семей получат квартиры в Грозном. Будущие новоселы, которые в результате природной стихии потеряли жилье, приходят на строительную площадку и не могут поверить в происходящее. Все они благодарят главу региона за оказанную помощь.

В завершение инспекции, глава региона посетил Шали, где активными темпами идет строительство мечети, которая сможет принимать одновременно 20 тысяч человек и будет носить имя Рамзана Кадырова. Молитвенное сооружение по своему архитектурному плану не имеет аналогов в мире. Строительство было начато после многочисленных обращений и просьб жителей республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market