Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Стартовал Всероссийский конкурс "СМИротворец-2016"

  • 24 июня 2016 09:39
  • 1243
Стартовал Всероссийский конкурс "СМИротворец-2016"
Читать grozny.tv в
В нем могут принять участие журналисты федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в период с 1 августа 2015 года до 1 августа 2016 года.

Конкурс направлен на поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов многонациональной России, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, деятельность российского государства и институтов гражданского общества по укреплению единства российской нации.

Оценивать материалы будут два специализированных жюри, которые выберут лучшие работы в номинациях "Телевидение", "Радио", "Печать", "Интернет", "Детские и молодежные СМИ".
Также в этом году учреждена специальная номинация "Актуальная традиция" – о современных технологиях и подходах, которые помогают сохранять и развивать традиционную народную культуру.
Церемония награждения победителей "СМИротворца-2016" пройдет в Москве в последнюю декаду ноября. Работы принимаются до 4 сентября 2016 года.

 "СМИротворец-2016" проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики и ФЦП "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)". Конкурс проводится ежегодно с 2008 года.

Желающим принять участие необходимо направить свои материалы на эл.адреса: nazaccent.ru и smirotvorez.ru.

Напомним, в прошлом году информационное агентство "Грозный-информ" стало победителем Окружного этапа по СКФО VII Всероссийского конкурса "СМИротворец-2015" на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений в номинации "Интернет".

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market