Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Одес Байсултанов провел заседание по совершенствованию финансовой политики в РСО-Алания

  • 25 июня 2016 10:41
  • 1340
Одес Байсултанов провел заседание по совершенствованию финансовой политики в РСО-Алания
Читать grozny.tv в
В совещании приняли участие временно исполняющий обязанности Председателя Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев и представители федеральных органов исполнительной власти.

Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов сообщил о разработанном по итогам выездной проверки Плане мероприятий по оздоровлению государственных финансов РСО-Алания на 2016-2019 годы.

«По результатам этого мониторинга общий эффект от реализации запланированных мероприятий только в 2016 году оценивается почти в 1 миллиард рублей. Это позволит к 2019 году сократить до 53% отношение объема госдолга к объему доходов бюджета без учета безвозмездных поступлений. В настоящее время эта цифра превышает 100%», – подчеркнул Одес Байсултанов.

Помимо этого, на предыдущем совещании была создана экспертная рабочая группа при Правительстве РСО-Алания для отбора приоритетных проектов для региона. На данный момент отобрано 27 проектов: 7 в промышленности, 12 в сельском хозяйстве, 1 проект по строительству транспортно-логистического комплекса и 7 проектов в сфере туризма и рекреации.

«Содержание каждого проекта должно быть тщательно проработано. Необходимо сделать упор именно на реализацию инвестиционных проектов, так как просто оптимизация расходов республику не спасет. При этом важно выбрать именно те инвестпроекты, которые позволят сбалансировать объемы производимой продукции в округе и создать новые рабочие места», – отметил Одес Байсултанов.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market