Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Путин: Россия придает приоритетное значение развитию отношений с Китаем

  • 25 июня 2016 14:32
  • 1302
Путин: Россия придает приоритетное значение развитию отношений с Китаем
Читать grozny.tv в
Об этом президент РФ заявил на встрече с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном.

Глава китайского парламента в начале беседы обратил внимание на то, что это уже пятнадцатое посещение Владимиром Путиным Китая.

«Вы упомянули о количестве визитов в Китайскую Народную Республику. Это, безусловно, говорит о том, что Россия придает приоритетное значение развитию отношений с Китаем», - отметил президент РФ.

 По словам Путина, в структуре двусторонних отношений «важное место занимает и парламентское измерение». Чжан Дэцзян в свою очередь отметил, что Путин является иностранным лидером, с которым чаще всего встречается председатель КНР Си Цзиньпин.

Напомним, сегодня Владимир Путин посетил Китай с официальным визитом. Эта является его одиннадцатой поездкой в КНР в качестве главы российского государства. Первый официальный визит в Китай он совершил 17-19 июля 2000 года. Тогда были проведены переговоры с председателем КНР Цзян Цзэминем и был подписан ряд документов, среди которых два межправительственных соглашения по совместному развитию энергетики и по созданию экспериментального реактора на быстрых нейтронах. После этого в ходе официальных и рабочих визитов обсуждались актуальные вопросы международной повестки. 2-3 сентября 2015 года Владимир Путин в десятый раз в качестве президента России посетил Китай по приглашению Си Цзиньпина. Глава российского государства принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию победы китайского народа в японо-китайской войне 1937-1945 годов и окончания Второй мировой войны. По итогам российско-китайских переговоров был подписан пакет из 27 документов, в том числе кредитное соглашение между банком ВТБ и Государственным банком развития Китая на цели торгового финансирования в юанях.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market