Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Министр автодорог Чечни проинспектировал ход аварийно-восстановительных работ в Шатойском районе

  • 25 июня 2016 22:40
  • 1634
Читать grozny.tv в
Из-за ливневых дождей здесь произошли многочисленные оползни и обвалы. Абубакар Тумхаджиев лично контролирует работы по восстановлению автосообщения в районе.

Работа здесь не прекращается круглые сутки. Десятки единиц техники расчищают дорогу Грозный – Шатой – Итум-Кали, пострадавшую от оползней. Абубакар Тумхаджиев отметил, что справится с расчисткой дороги за день-два не удастся, почва пропиталась водой. Самое главное сейчас – принять все необходимые меры для организации безопасного проезда. С этой целью открыта объездная дорога через село Большие Варанды.

Продолжается работа и по восстановлению парапетов вдоль трассы Грозный – Шатой – Итум-Кали. Ведутся асфальтобетонные работы. Асфальтирование дороги протяженностью 1 километр планируют закончить уже к завтрашнему дню. Кроме того, идет прокладка дороги к новому поселку, который строится для пострадавших от оползней жителей. Работы здесь также идут в ускоренном режиме.

Работы по расчистке продолжаются уже больше недели. Для скорейшего завершения задействовано 26 подведомственных Минавтодору предприятий. Однако главное условие скорейшей расчистки дороги – отсутствие дождей.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market