Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: выражаем надежду на то, что турецкая сторона реализует озвученные намерения

  • 27 июня 2016 19:55
  • 1291
Рамзан Кадыров: выражаем надежду на то, что турецкая сторона реализует озвученные намерения
Читать grozny.tv в
Глава Чечни прокомментировал извинения, принесенные турецким президентом Реджепом Таипом Эрдоганом в адрес Владимира Путина за гибель пилота сбитого Су-24.

«Россия занимала в этом вопросе жёсткую позицию, требуя публичных извинений, возмещения нанесённого ущерба и проведения объективного расследования и суда над причастными к гибели лётчика Олега Пешкова. Всем известно, что отношения между Россией и Турцией за прошедшее после катастрофы СУ-24 время серьёзно ухудшились. Это касается политических, экономических, культурных, гуманитарных связей. Последствия такого развития событий привели к фактическому краху туриндустрии Турции. Остались без работы десятки тысячи турецких строителей, возводивших объекты в России», - написал Глава Чечни в Instagram.

Рамзан Кадыров выразил уверенность в том, что действия российского руководства носили правильный характер, а ситуация требовала жестких оценок, решений и требований.

«Есть случаи, когда жизнь гражданина России, честь страны нельзя оценивать никакими миллиардами. Честь дороже и превыше всего! Президент России Владимир Путин ещё раз доказал, что наше Отечество - Великая держава, с которой лучше столетиями дружить, чем один раз испортить отношения. Мы выражаем надежду на то, что турецкая сторона реализует озвученные намерения о готовности решить проблему возмещения ущерба, привлечения к ответственности виновных. Я убеждён, что Россия никогда не ставила цель беспричинно разорвать отношения с Турцией. Вина за инцидент полностью ложилась на турецкой стороне», - сказал руководитель региона.

По мнению Кадырова, признание вины - первый шаг на пути возвращения межгосударственных связей в нормальное русло. А улучшение отношений будет способствовать и сближению позиций по вопросам совместной борьбы с терроризмом.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market