Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров поздравил активистов молодежных организаций с Днем молодежи России

  • 27 июня 2016 22:46
  • 1607
Читать grozny.tv в
Мероприятие с участием главы региона, приуроченное к знаменательной дате, прошло в министерстве республики по делам молодежи.

Ахмет Байгириев в Молодежный парламент пришел год назад, и уже зарекомендовал себя как активный участник реализации молодежной политики в регионе. Молодые депутаты сегодня принимают участие во всех сферах жизнедеятельности республики. Организация стала настоящей кузницей управленческих кадров.

Самых активных представителей молодежи поздравляли в Мемориальном комплексе славы. На встрече отметили, что главная задача активистов – быть примером и надежной опорой для подрастающего поколения. Затем выступили творческие коллективы республики, которые исполнили патриотические песни.

Главные же торжества в этот день прошли в министерстве по делам молодежи. Поздравить самую активную часть общества приехал и глава республики. В начале мероприятия с докладом о проделанной работе в сфере молодежной политики выступил министр профильного ведомства. В своем выступлении Мурат Тагиев отметил, что только в этом году сотрудники ведомства провели более 150 акций и встреч, посвященных профилактике экстремизма. Кроме того, министерство активно участвует в духовном просвещении, развитии спорта и поддержке талантливых молодых людей.

Выступая перед собравшимися, глава Чечни остановился на поведении некоторых молодых людей, чье воспитание не соответствует чеченскому менталитету. Рамзан Кадыров призвал активизировать именно воспитательную работу.  Также руководитель региона призвал не доверять лжеидеологам, деятельность которых не выходит дальше проповедей в интернете, а также рассказал подлинную историю тех, кого еще недавно пытались идеализировать в некоторых кругах разрозненного народа.

В своем выступлении глава республики отметил, что некоторые уроженцы  нашей республики подвержены идеям радикальных течений, которые не имеют ничего общего с истинным исламом. По словам Рамзана Кадырова, главная задача, стоящая перед представителями общественных организаций, донести до молодежи подлинные ценности религии.

Напомнил Рамзан Кадыров и о необходимости воспитывать профессиональные кадры, которые будут востребованы во всех сферах деятельности. Он также отметил, что молодые люди, готовые трудиться во благо республики, могут рассчитывать на поддержку руководства.

В ходе встречи стало известно, что курировать молодежные организации «Путин» и «Ахмат» будут первый вице-премьер Правительства Ибрагим Закриев и руководитель секретариата Главы ЧР Идрис Черхигов. Здесь же отличившихся активистов молодежных организаций наградили почетными грамотами главы республики, а более 260  представителей подрастающего поколения получили премии от Регионального общественного фонда. Завершилось мероприятие концертной программой.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market