Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров проинспектировал подготовку к предстоящему народному ифтару

  • 28 июня 2016 22:30
  • 2022
Читать grozny.tv в
До всенародного события остается всего три дня. На центральной площади столицы соберутся тысячи жителей со всей республики. Готовиться к этому событию начали еще неделю назад.

Центральная площадь перед мечетью «Сердце Чечни» является одним из излюбленных мест отдыха жителей и гостей республики. В пятницу вечером здесь будет оживленнее, чем обычно. На народном ифтаре здесь ожидается несколько десятков тысяч верующих. С утра и до позднего вечера рабочие уже неделю трудятся, не покладая рук, мастерят столы, лавки, устанавливают освещение – так на главной площади Грозного готовятся к народному ифтару.

Сегодня же подготовку к масштабному разговению проверил Рамзан Кадыров. Осмотрев территорию, он обратился к жителям республики с призывом прийти на народный ифтар. Ответственный за проведение благотворительной  акции советник главы республики Амруди Эдельгириев рассказал, что мест хватит для всех верующих и все организационные вопросы решены на должном уровне.

В меню всенародного ифтара будут входить горячие блюда, фрукты, салаты, охлажденные напитки и сладости. Необходимые средства выделил Региональный общественный фонд имени Кадырова. Богоугодные дела в месяц Рамадан имеют особую ценность. В пятницу, совершив вечернюю молитву, здесь соберутся тысячи мусульман. Коллективный ифтар ознаменует собой окончание 26-го дня обязательного поста.

Благотворительные акции в виде ифтаров и раздачи продуктовой помощи социально-незащищенным жителям проходят в республике в течение всего священного месяца Рамадан. Благодаря вниманию и заботе Фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова, тысячи людей могут разговляться как у себя дома, так и в мечетях региона.

 

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market