Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чечню посетили любители экстремального туризма из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода и Мурманска

  • 29 июня 2016 21:42
  • 1234
Читать grozny.tv в
Группа путешественников из различных регионов России передвигается исключительно на квадроциклах. По их словам, это идеальное транспортное средство для тех, кто жаждет незабываемых впечатлений.

Их маршрут начинался с Грозного, но самая интересная часть путешествия в горах. Туристы из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгородской и Мурманской областей знакомятся с самыми живописными уголками Чеченской Республики. Весь маршрут – практически по всем горным районам Чечни – туристы проезжают на квадроциклах. Проделана всего лишь половина пути, а за плечами уже немало впечатлений. Все путешествие займет около шести дней. Адреналина хватает на каждого из 23 гостей чеченских гор.

Приехав в самый отдаленный от столицы район Чечни – Шаройский – гостей удивил старинный комплекс башен. Конечно, не обошлось и без многочисленных фотографий самой древней постройки и на фоне зеленого пейзажа. Одежда и транспорт в грязи, но это волнует в последнюю очередь. Много эмоций, но и не без усталости. К середине сегодняшнего маршрута устало и небо. Ясная погода потихоньку перетекла в пасмурную. Вокруг туман, но это только добавляет красоты.

Проехав Грозный, Кезеной, дагестанское село Ансалта, дальше Химой и Шарой, к вечеру гости оказались в Итум-Калинском районе. Впереди последний пункт перед ночлегом. В селе Тазбичи туристы остановятся в местной гостинице. Такая долгая поездка не могла обойтись без поломок транспорта. Но настроение это не испортило. Привалы путешественники устраивают редко – времени не хватает.

Итог очередного дня путешествия – настоящее море эмоций. Для многих эта поездка в Чечню первая, но, как говорят, не последняя. Уже со следующего утра экстремальное путешествие продолжится. Впереди еще горы, дорога и села. Одним словом, впечатлений ожидает немало. Ну, а после всего – обратно в Грозный.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market