Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Солисты государственного ансамбля «Нохчо» провели благотворительную акцию для детей-инвалидов

  • 29 июня 2016 22:12
  • 1655
Читать grozny.tv в
Для детей, которые проходят в реабилитационном центре курс лечения, был организован праздничный концерт.


Юные зрители с восторгом наблюдают за сценой. Сегодня у них в гостях герои сказок и мультфильмов. Ребятам устроили настоящий праздник. Детям подарили игрушки и сладости. Благотворительную акцию провели солисты государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо».

В реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья ежегодно проходят лечение сотни ребят. У каждого из них непростая судьба. Здесь пациенты с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими тяжелыми заболеваниями. Круглосуточно в центре находятся 220 пациентов.

Проводя привычные процедуры и упражнения, Зура Чучаева по-дружески беседует с маленьким Магомедом. Она становиться лучшим другом для каждого пациента, ведь логопед-дефектолог объединяет в себе медицину и педагогику. Зура работает в реабилитационном центре с первых дней открытия. Говорит, что в эту сферу попала случайно, но решила остаться навсегда.

Для детей с ограниченными возможностями каждый воспитатель или врач становится осязаемым ангелом хранителем. Они помогают маленьким пациентам познавать мир и поддерживают родителей. Благодаря таким людям у них не угасает надежда даже при тяжелых недугах. Маленькие воспитанники центра надолго запомнят сегодняшний праздник. Артисты ансамбля «Нохчо» подарили им не только лучшие песни из репертуара, но и тепло и внимание. Девушки пообещали, что непременно вернутся, и  подобные встречи станут доброй традицией.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market