Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров открыл поселок в Новом Беное для пострадавших от оползней

  • 29 июня 2016 22:56
  • 1523
Читать grozny.tv в
Жители Ножай-Юртовского района отмечают новоселье. Для 12 семей дома построены в Новом Беное. Главой региона была поставлена задача переселить людей до окончания месяца Рамадан, и она реализована.

Айшат Нацулханова показывает фотографии, сделанные в родном Беное несколько дней назад. Дети запечатлели скакуна, которого перед отъездом подарили соседям. На новом месте большая семья уже освоилась. Зал, две спальни, кухня и ванная комната. Для переселенцев созданы все условия. Теперь нужно подготовиться к приему гостей на Ид аль-Фитр. А Зара Абазаева радуется, что новый дом совсем скоро будет утопать в зелени, как это было в горном Беное. А пока фотография на память перед новосельем. С поздравлениями к Заре и ее детям приехали многочисленные  родственники.

Новоселов сегодня поздравляет и главный инициатор большой стройки – Рамзан Кадыров. Он отметил, что возможность обустройства людей в этот священный месяц – это благодать Всевышнего. Депутат Госдумы России и советник главы Чечни рассказал, как в Москве и других городах страны относятся к событиям, которые происходят в Чечне.

12 домов в Новом Беное построены за рекордно короткие сроки. Меньше, чем за две недели, семьи, потерявшие жилье в Ножай-Юртовском районе, обрели крышу над головой. Рамзана Кадырова поблагодарили руководитель и кадий горного муниципалитета.

Эмоция сегодня переполняют всех. Никто не ожидал, что горечь от потери дома в результате оползней обернется радостью новоселья. Тем более, так быстро – через 12 дней. В Новом Беное не стали изменять традиции. Кульминацией  праздника стало перерезание красной ленты.

Рамзан Кадыров следил за строительством, но  сегодня решил еще раз проверить качество жилья и поговорить с новоселами. Переселенцы в один голос говорят, что своими силами не смогли бы решить свою жилищную проблему, вызванную природной стихией. Во время общения главы республики с сельчанами наступает время ифтара. Рамзан Кадыров вместе с соратниками и жителями Нового Беноя принял участие в коллективном разговении.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market