Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Известному чеченскому певцу Валиду Дагаеву исполнилось 76 лет

  • 30 июня 2016 14:28
  • 1534
Известному чеченскому певцу Валиду Дагаеву исполнилось 76 лет
Читать grozny.tv в
Его песни стали знаковыми произведениями в музыкальной культуре Чечни. Мэтр вокального искусства, кавалер Ордена им. А.А. Кадырова отмечает свой юбилей.

Такие звания, как «Заслуженный артист РСФСР» и «Народный артист РСФСР», Валид Дагаев получил еще в 80-х годах двадцатого столетия, но любовь к его творчеству измеряется не столько в регалиях, сколько в безусловном народном признании. Вот уже более 60 лет этот исполнитель радует слушателя песнями, пронизанными истинным духом родного края, любовью и состраданием к непростой судьбе страны.

«Зама», «Ночь в ауле», «Луна скучает», «Родник», «Нохчо ву со» - композиции, которые давно стали шлягерами и являются золотым фондом вокального искусства республики. Дагаев также исполняет свои песни на нескольких языках: казахском, кумыкском, грузинском, русском и на многих других языках многочисленных народностей СНГ и России.

Певец занимался и  миротворческой деятельностью, принимая участие в благотворительных концертах и фестивалях. Он является нередким гостем на самых важных концертах, проходящих в Чечне.

Коллектив ЧГТРК «Грозный» от всей души поздравляет артиста с юбилеем и желает ему долгих лет жизни и новых ярких музыкальных произведений!

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market