Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Бувайсар Сайтиев дал пресс-конференцию в информ-агентстве «Россия сегодня»

  • 30 июня 2016 21:46
  • 1749
Читать grozny.tv в
Легенду спорта и начинающего политика спросили о его участии в предстоящих выборах в Госдуму, подготовке россиян к выступлению на олимпиаде в Рио и допинг-скандале.

Начиная пресс-конференцию, у президента Федерации спортивной борьбы Чеченской Республики поинтересовались мнением о команде сборной России по вольной борьбе, и насколько он оценивает их шансы на Олимпийских играх в Бразилии. Сайтиев в свою очередь отметил, что на данный момент спортсмены из России могут претендовать на самые высокие места. Сборная команда еще не сформирована, но уже известны имена главных фаворитов. В их числе Анзор Болтукаев. В последнее время представитель ЧР становится чемпионом практически на всех соревнованиях, где принимает участие. За этот год ему удалось стать чемпионом Европы, России, а также победителем международного турнира Гран-При Иван Ярыгин.

Говорили и о его общественно-политической деятельности. Напомним, в этом году Бувайсар Сайтиев намерен баллотироваться в депутаты Госдумы. Но все же, в основном речь шла о спорте. Например, журналист из Северной Ирландии поинтересовался мнением Сайтиева о провальном выступлении сборной страны по футболу на Чемпионате Европы, а также о том, что он думает о допинг-скандале, в котором замешана легкоатлетическая команда России.

Была затронута тема недавно проходившего в Грозном чемпионата России по греко-римской борьбе. По его итогам определились имена основных претендентов на участие в летних олимпийских играх в Бразилии. Путевку в Рио с высокой долей вероятности могут получить как минимум три классика из нашей республики, в их числе Исламбек Альбиев, Ильяс Магомадов а также борец из Чечни, но представляющий Санкт-Петербург и Ростовскую область, Ибрагим Лабазанов.

Прокомментировал Сайтиев и свое недавнее назначение на пост советника Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Напомним, ранее такую же должность он занимал и у Главы Чечни Рамзана Кадырова. А вспоминая  недавнюю гибель вице-президента Федерации спортивной борьбы Адлана Вараева, Сайтиев отметил, что с его кончиной весь борцовский мир потерял великого чемпиона. Сегодня руководством Чечни проводится работа по увековечению памяти легендарного борца.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market