Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В школах Грозного начался второй этап регистрации детей в первый класс

  • 1 июля 2016 16:33
  • 1805
В школах Грозного начался второй этап регистрации детей в первый класс
Читать grozny.tv в
Регистрация проходит в два этапа. Для жителей прикрепленного к школе микрорайона запись была открыта с февраля до 30 июня, для остальных - с 1 июля до конца августа при наличии свободных мест.

Все дети зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки - без вступительных испытаний. Родителям достаточно просто написать заявление. Проведение беседы педагога с ребенком возможно только после зачисления в школу, - сообщает пресс-служба мэрии Грозного.

Департамент образования мэрии Грозного гарантирует зачисление в школу по месту жительства всех детей, проживающих в городе. При этом специалисты рекомендуют выбирать образовательное учреждение, которое находится ближе к дому, отмечая, что все столичные школы соответствуют образовательным запросам родителей и учащихся. 

В первые классы принимаются дети в возрасте шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Дети, не достигшие возраста шести лет шести месяцев на начало учебного года, принимаются в общеобразовательное учреждение по заявлению родителей в соответствии с решением Департамента образования Мэрии Грозного.

По предварительным данным в этом году в первый раз за парты сядут 6050 детей. В прошлом году их было чуть больше – 6361. Из-за переполненности классов школьников не будут принимать в ГБОУ "Президентский лицей", МБОУ "Лицей № 1 имени Н. А. Назарбаева" и "Гимназия №1 им. А.Кадырова".

 

 

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market