Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Вечернее разговение - двойной праздник для верующих

  • 2 июля 2016 22:11
  • 1292
Читать grozny.tv в
Священный месяц Рамадан объединяет всех мусульман, укрепляет дружеские связи.

С наступлением священного месяца Рамадан помимо соблюдения обязательного поста, верующие всё больше времени стараются проводить в служении Всевышнему, усердствуя в молитвах, чтении Корана и в посещении  мечетей.
Ифтар, организуемый Региональным фондом имени Ахмата-Хаджи Кадырова во всех крупных мечетях республики, уже стал доброй традицией. Сами верующие к такой благотворительной акции относятся с большим одобрением.
Пища самая разная. Главное блюдо ужина - плов. Помимо него верующие могут угоститься разными фруктами и напитками. Удобно расположившись перед импровизированным столом, взрослые и  дети проводят время, разговаривая о религии.
Принять участие в разговении может каждый желающий. В мечетях Чечни можно встретить людей разных возрастов, профессий и национальностей.
Центральная мечеть имени Батал-Хаджи Белхароева в Ачхой-Мартане также с начала священного месяца Рамадан каждый вечер принимает десятки прихожан на ифтар. Верующие стараются накормить как можно больше постящихся.
После ифтара, мусульмане расходятся, чтобы отдохнуть и вновь вернуться в мечеть для совершения ночного намаза таравих. При уходе каждый желающий может взять с собой бутылку воды из под чаши пророка Мухьаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market