Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Владимир Путин подписал пакет законов о Национальной гвардии России

  • 4 июля 2016 09:34
  • 1374
Владимир Путин подписал пакет законов о Национальной гвардии России
Читать grozny.tv в
Согласно документу, новая структура будет выполнять задачи, которые ранее выполняли Внутренние войска МВД, ОМОН, СОБР и ЦСН МВД.

Федеральный закон, который был принят Госдумой 22 июня, и одобрен Советом Федерации 29 июня этого года размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Гвардейцы» получат полномочия задерживать граждан, проверять документы, оцеплять участки местности, в том числе при пресечении массовых беспорядков. Также они будут вправе при чрезвычайном положении запрещать движение машин и пешеходов, использовать автомобили граждан для проезда к месту ЧП или преследования преступников, входить в жилище, применять силу, спецсредства и оружие в случае необходимости. Росгвардия будет состоять не только из контрактников, но и из призывников.

Новая федеральная служба будет заниматься оборотом оружия и контролем над частной охранной деятельностью. Ранее эти полномочия были у МВД России.

Национальная гвардия России будет выполнять такие задачи, как участие в охране общественного порядка совместно с полицией, обеспечении общественной безопасности и режима ЧП, участие в борьбе с терроризмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции, а также участие в борьбе с экстремизмом и в территориальной обороне РФ. В задачи Росгвардии  также входит охрана важных государственных объектов и специальных грузов, оказание содействия пограничным органам ФСБ в охране государственной границы.

Руководство войсками Национальной гвардии РФ будет осуществлять президент России, а управлять ими будет директор федеральной службы - главнокомандующий войсками национальной гвардии Виктор Золотов, который 5 апреля был назначен на эту должность.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market