Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Палубную авиацию крейсера «Адмирал Кузнецов» задействуют в нанесении ударов по боевикам в Сирии

  • 4 июля 2016 10:02
  • 1506
Палубную авиацию крейсера «Адмирал Кузнецов» задействуют в нанесении ударов по боевикам в Сирии
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил ТАСС военно-дипломатический источник в Москве.

«План участия палубных летчиков смешанного авиакрыла в нанесении ударов по террористическим группировкам в Сирийской Арабской Республике Генштабом подготовлен, он имеет целью дать экипажам практику выполнения боевых вылетов с палубы авианосца для поражения наземных целей», - сообщил собеседник агентства.

Он также добавил, что осенью-зимой летчики авиационной группировки на базе Хмеймим совместно с палубной авиацией будут работать «в самом тесном взаимодействии между собой».

Как сообщил источник, крейсер «Адмирал Кузнецов» будет находиться у берегов Сирии, «чтобы палубным истребителям хватило топлива для выполнения боевых задач и возвращения на палубу корабля».

По его данным, на борту во время похода «будет порядка 15 истребителей Су-33 и МиГ-29К/КУБ и более десяти вертолетов Ка-52К, Ка-27, Ка-31».

«Адмирал Кузнецов» прошел восстановление технической готовности в Мурманске, с 1 июля на нем проводятся тренировочные полеты. Ранее сообщалось, что на корабле должны пройти испытания обновленной авиагруппы.

На авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» разместят также ударные вертолёты Ка-52К «Катран». Это позволит значительно расширить возможности корабля как в воздушном прикрытии, так и в работе в ближней — прибрежной зоне, что свойственно кораблям типа «Мистраль».

Также в «Армия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market