Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Москва готова укреплять координацию антитеррористических усилий с Саудовской Аравией

  • 5 июля 2016 13:58
  • 1448
Москва готова укреплять координацию антитеррористических усилий с Саудовской Аравией
Читать grozny.tv в
С таким заявлением выступил Департамент информации и печати МИД России в связи с террористическими акциями в Королевстве Саудовская Аравия.

«Решительно осуждаем эту преступную провокацию радикалов, выражаем соболезнования родственникам погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим. Особо циничным в этой связи выглядит тот факт, что указанные террористические вылазки были осуществлены накануне завершения месяца мусульманского поста Рамадан и начала одного из самых почитаемых в исламском мире праздников – Ид аль-Фитр», - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

«В Москве подтверждают свою принципиальную позицию в пользу бескомпромиссной, не допускающей двойных стандартов борьбы с глобальным террористическим злом, наращивания с этой целью широкого международного взаимодействия. Готовы и далее этому всемерно содействовать, укрепляя координацию последовательных антитеррористических усилий с Саудовской Аравией, другими странами в регионе и за его пределами, - сообщают в МИДе.

Ранее Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Instagram предложил саудовским властям помощь в борьбе с терроризмом после теракта в Медине.

Напомним, что 3-4 июля в Саудовской Аравии совершено несколько терактов. Смертники подорвали себя вблизи здания генерального консульства США в Джидде, одной из шиитских мечетей в городе Эль-Катиф на востоке королевства, а также около мечети пророка Мухаммеда в Медине.

 

 

 

Также в «Антитеррор»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market