Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Жители Чечни, пострадавшие от оползней, встретили Ид аль-Фитр в новых домах

  • 6 июля 2016 20:17
  • 1407
Читать grozny.tv в
У семей из Нового Беноя, Шатоя и Ведено праздник получился двойным - совпал с новосельем.

Марха Нацулханова с большой радостью показывает новые комнаты, которые она получила после того как ее дом разрушила оползень.

"Эти условия предоставили нам, мы ничего сами не покупали, нас засели сюда. Пусть всевышним благом воздаст нашему главе и его матери Аймани", - рассказывает Марха.

Эта улица появилась благодаря главе региона Рамзану Кадырову и названа в честь Президента Регионального общественного фонда - Аймани Несиевны. В новых домах, обставленных мебелью и сантехникой, сегодня праздник отмечают 12 семей.

Священный праздник для всех мусульман отмечают и новоселы Ведено. Ид аль-Фитр семья Асвохановых встретила в новом доме, который по их словам, символизирует для них новую жизнь. Хозяйки стараются украсить стол разнообразными блюдами, чтобы каждый гость смог насытиться вдоволь. Отметить праздник в новом доме - это большое счастье считают они.

Жители Шатойского района, чьи дома разрушили оползни, сегодня так же смогли отметить праздник в новых стенах. Теперь соседи, которых охватила общая беда, ходят в гости в новые дома на чистой улице.

Дети по своему радуются переезду. Теперь все соседи живут близко, а ходить поздравлять их с наступившим праздником по заасфальтированной улице куда удобнее. Все семьи, которые в результате обильных ливневых дождей потеряли кров, смогли встретить праздник в новых домах, благодаря поддержке регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market