Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Шали стал четвертым городом высоток в Чечне

  • 9 июля 2016 18:50
  • 3033
Читать grozny.tv в
Комплекс многоэтажных зданий «Шали-Сити» уже возвышается над городскими кварталами. Кроме этого, в центре строится уникальная мечеть на 30 тысяч молящихся, она сочетает в себе несколько архитектурных стилей.

Строительные работы по возведению современного высотного комплекса «Шали-Сити» продолжаются активными темпами. На сегодняшний день на объекте задействовано около двухсот рабочих, которые трудятся с раннего утра и до позднего вечера. Строители уже завершили бетонные работы, практически на всех зданиях установлены окна, а также проводят необходимые  коммуникации.
Общая площадь застройки  данного комплекса составляет 12 гектаров. Строительные работы по возведению комплекса Шали-Сити начаты в 2014 году. В центральной части - гостиница, которая будет напоминать национальную сторожевую башню. А слева и справа три небоскреба 12-ти, 14-ти и 16-ти этажей. Также на территории комплекта строится и актовый зал.
Жемчужиной проекта строители называют мечеть, которая будет носить имя главы региона Рамзана Кадырова. Жители города с нетерпением ждут ее открытия, по их словам она коренным образом изменит облик города Шали, а также всей республики.
Площадь застройки составляет более пяти гектаров. При возведении используют сразу два стиля, среднеазиатский и ближневосточный. Четыре минарета имеют высоту 63 метра, а купольная высота составляет 43 метра.
По прогнозам специалистов, Шалинская мечеть войдет в число двадцати самых больших святынь планеты. Одновременно в ней смогут  молиться до 20 тысяч человек. А по стилю оформления она не будет иметь аналогов в мире.

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market