Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

The New York Times: саммит НАТО показал отсутствие единства в ряде стран Европы по поводу России

  • 11 июля 2016 16:49
  • 1239
The New York Times: саммит НАТО показал отсутствие единства в ряде стран Европы по поводу России
Читать grozny.tv в
Американское издание отмечает, что «Германия, Франция и Италия проявляют признаки готовности отступить от жесткой позиции», занимаемой ими ранее.

В опубликованной в субботу статье издания под заголовком «Единство НАТО было испытано Россией и дало несколько трещин» отмечается, что президент США Барак Обама и лидеры государств ЕС на саммите альянса «попытались продемонстрировать единый фронт».

«Между тем, как стало ясно в Варшаве, за внешним единством в Европе скрывается все больше свидетельств разногласий, помимо привлекающего основное внимание ее разрыва с Великобританией», - говорится в статье.

The New York Times отмечает, что «Германия, Франция и Италия проявляют признаки готовности отступить от жесткой позиции», занятой ими ранее в вопросах «от экономических санкций НАТО, призванных оказать давление на Россию, до военных маневров с целью сдержать ее». Газета также напоминает, что итальянский премьер-министр Маттео Ренци принял участие в Петербургском международном экономическом форуме.

Также в материале указывается, что президент Франции Франсуа Олланд говорил о необходимости взаимодействия с Россией, а министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал в прошлом месяце масштабные военные учения в Польше, назвав это «бряцанием оружием» и добавил, что такие учения лишь провоцируют Россию.

Также в «Геополитика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market