Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В Ножай-Юртовском районе продолжается возведение новых домов для жителей, пострадавших от оползней

  • 11 июля 2016 22:03
  • 1202
Читать grozny.tv в
Скорейшему завершению строительных работ препятствуют погодные условия. Однако, несмотря на капризы природы, работники обещают - строительство будет завершено уже в ближайшее время.

Весь его двор в трещинах глубиной около метра. Дом уже непригоден для жизни. Такой ущерб нанесли оползни жителю Ножай-Юртовского района Увайсу Эльмурзаеву.  Хозяин признается, что закончил строительство этого дома совсем недавно, а постройка во дворе даже не была завершена. Помощи Увайсу пришлось ждать недолго  - уже на следующий день после оползня местная администрация начала строительство нового жилья, которое по желанию хозяина было решено возвести в том же селе. Финансирует строительство Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
Рабочая бригада трудится каждый день. Для строительства есть все необходимые материалы - по словам строителей, успешному завершению возведения объекта мешают только погодные условия. Частые проливные дожди вызывают оползни, разрушающие дороги, из-за чего техника не может подъехать к месту стройки.
Оползни разрушили и дом Седерсултановых. Многодетная семья из 12 человек за одну ночь лишилась крова. Незамедлительно были начаты работы по постройке нового жилья. Глава семьи Шаарани вместе со своими детьми принимает участие в строительстве дома.
Всего в районе в результате оползней разрушено 19 домов. 13 из них были построены  в селе Новый-Беной Гудермесского района уже к концу месяца Рамадан, остальные по желанию самих жителей строятся в тех же селах.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market