Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В текущем году сотрудники МФЦ Чечни оказали более 350 тысяч услуг

  • 11 июля 2016 22:03
  • 1183
Читать grozny.tv в
Выдача справок о размере пенсий, регистрация прав на имущество и выдача сертификатов на материнский капитал. Это наиболее востребованные услуги, за которыми обращаются в многофункциональные центры.

Выдача справок о размере пенсий, регистрация прав на имущество и выдача сертификатов на материнский капитал. Это наиболее востребованные услуги, за которыми обращаются в  многофункциональные центры.

Оформить загранпаспорт, проверить задолженность в налоговой и даже оплатить штрафы ГИБДД. Пользоваться госуслугами можно не выходя из дома и не тратя время в очередях. Нужно всего лишь зарегистрироваться на портале gosuslugi.ru, здесь в вашем расположении будут около 300 услуг. Для тех же, кто не разбирается в информационных системах, существуют многофункциональные центры, которые упрощают предоставление государственных и муниципальных услуг за счет принципа одного окна.
Универсальные специалисты моментально формируют документы и отправляют по инстанциям. На следующий день курьеры центров на бумажном носителе доставляют документы в министерства и ведомства. По данным республиканского многофункционального центра по улице Магомедова - сюда  ежедневно обращаются более 200 граждан. Такие же центры есть не только в Грозном, но и во всех районах республики.
На сегодняшний день в Чеченской Республике работают 17 многофункциональных центров, способных предоставить 157 госуслуг.

В многофункциональных центрах республики за прошлый год было оказано более 300 тысяч услуг, в этом году их количество  уже превысило 350 тысяч.  А это значит, что принцип «единого окна» становится все более популярным среди населения региона.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market