Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Japan Business Press: российский самолет МС-21 превосходит зарубежные аналоги Boeing и Airbus

  • 14 июля 2016 09:58
  • 1212
Japan Business Press: российский самолет МС-21 превосходит зарубежные аналоги Boeing и Airbus
Читать grozny.tv в
Японское издание считает, что для успешного продвижения на рынке российскому предприятию необходимо наладить систему клиентской поддержки и обеспечить высокий темп производства.

8 июля на одном из крупнейших международных авиасалонов «Фарнборо» в Англии состоялась презентация новейшего российского авиалайнера МС-21. Как пишет Japan Business Press, новый самолет вполне может конкурировать с такими гигантами, как Boeing и Airbus.

Автор статьи указывает на три преимущества МС-21 перед зарубежными аналогами. Во-первых, фюзеляж сделан более широким, что увеличивает пассажирский отсек на 11 сантиметров по сравнению А320. Во-вторых, корпус изготавливают и собирают в России. В-третьих, основное крыло МС-21 изготавливается из композиционного материала из углеродного волокна при помощи новейшего метода, что позволяет значительно снизить стоимость.

Помимо этого, Иркутский авиационный завод производит детали, которые используются для А320. Поэтому, по мнению автора статьи, качество узлов российского самолета должно быть не ниже, чем у западных аналогов. Еще одним преимуществом российского самолета является то, что его цена на 15 процентов ниже, чем у Airbus.

«Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод о том, что по качеству МС-21 близок к Boeing и Airbus. Основное крыло из композитного материала – очевидное преимущество. Кроме того, российский самолет обладает конкурентоспособной ценой. Как я подчеркнул выше, есть такие недостатки, как отсутствие реальных результатов и клиентской поддержки, однако у МС-21 однозначно есть определенные шансы», – пишет Japan Business Press.

Также японское издательство считает, что для конкуренции с мировыми гигантами необходимо увеличить производство самолетов.

«Это вполне осуществимо. Даже если «Иркут» будет выпускать меньшее количество самолетов, чем изготавливается Boeing 737 и А320, он сможет занять свою нишу, производя 5-10% от общего количества авиалайнеров. Если он выполнит эту задачу, можно будет говорить об определенном успехе компании», – считает автор статьи.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market