Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Минтранс РФ подготовил предложения по возобновлению чартерных рейсов в Турцию

  • 14 июля 2016 12:05
  • 1134
Минтранс РФ подготовил предложения по возобновлению чартерных рейсов в Турцию
Читать grozny.tv в
Правительство РФ будет принимать решение о возобновлении чартеров после предоставления Турцией гарантий безопасности.

«Проект постановления правительства РФ, содержащий предложения по снятию действующих ограничений на чартерные авиаперелеты между Россией и Турцией, направлен на согласование в причастные федеральные органы исполнительной власти, которым совместно с Минтрансом было поручено проработать этот вопрос», - сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на прошлой неделе поручил Министерству транспорта, Министерству культы и Министерству иностранных дел представить в правительство предложения по возобновлению чартерных перевозок между РФ и Турцией. Особое внимание он обратил на необходимость принять дополнительные меры по обеспечению транспортной безопасности и исключение выполнения рейсов в районы с повышенной террористической опасностью.

По словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, правительство ждет гарантий безопасности от Турции, и после этого будет принято решение о возобновлении чартерных рейсов.

Президент РФ Владимир Путин 30 июня отменил запрет на продажу россиянам туров в Турцию, а также поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между странами. Указ о санкциях в отношении Турции был подписан 28 ноября 2015 года, после того, как истребитель ВВС Турции сбил российский бомбардировщик Су-24 в небе над Сирией.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market