Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Фонд Кадырова приобрел cовременное оборудование для онкологического диспансера

  • 14 июля 2016 20:27
  • 1430
Читать grozny.tv в
Медицинское оснащение позволяет лечить рак на новом уровне. Теперь жителям региона не придется выезжать за пределы республики, чтобы получить шанс на выздоровление.

Диагностика, лекарства и терапия. Все это бесплатно могут получить на территории региона пациенты, которым поставлен этот диагноз. За последние годы, усилиями руководства республики построены и отремонтированы лечебные корпуса для онкобольных, приглашены врачи высокой квалификации. По словам медиков, жизненно необходимые препараты для больных раком предоставляются бесплатно, что позволяет пациентам обойтись без больших финансовых расходов на лечение.
Финансовые средства для закупки необходимых лекарственных препаратов  выделяются по заявке медицинских учреждений  из регионального бюджета, а также территориальным фондом обязательного медицинского страхования. Фонд также создает необходимые условия для создания условий обеспечения доступности и качества медицинской помощи.  
Между тем, Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова приобрел для республиканского онкологического диспансера современное оснащение. По словам врачей, эта техника отвечает мировым стандартам качества. Новое оборудование позволит проводить химеотерапию на многофункциональных медицинских креслах с использованием инфузоматов, которые обеспечивают высокоточную дозировку лекарств. Теперь сюда едут пациенты со всех уголков страны.
Особую ценность для медицинского персонала представляет ламинарный шкаф.  
По словам врачей, новое оборудование позволит вывести качество работы медицинского персонала и обслуживание пациентов на новый уровень. Жители региона смогут пройти курс лечения, не выезжая за пределы республики.
По словам руководства диспансера, подарок от Фонда Кадырова и уже имеющаяся медицинская техника послужат улучшению клинической базы. Первоочередная задача - вывести медицинское учреждение на уровень лучших клиник страны.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market