Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Владимир Путин выразил соболезнования народу Франции в связи терактом в Ницце

  • 15 июля 2016 15:22
  • 1045
Владимир Путин выразил соболезнования народу Франции в связи терактом в Ницце
Читать grozny.tv в
Видеообращение к Франсуа Олланду и французскому народу опубликовано на официальном сайте администрации Президента РФ.

Владимир Путин отметил, что российский народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся. "Сегодня ночью все мы узнали об очередном отвратительном террористическом акте во Франции. Понимаю, что сейчас у Президента республики, как и у всего французского руководства, нет времени для телефонных разговоров, поэтому хочу обратиться к нему публично. Россия знает, что такое террор и угрозы, которые он создает для всех нас. Наш народ не раз сталкивался с подобными трагедиями и глубоко переживает случившееся, сочувствует французскому народу и солидарен с ним", - добавил он.

Владимир Путин так же подчеркнул, что терроризм можно победить объединив все усилия.

"Преступление в Ницце, в результате которого есть погибшие и пострадавшие в том числе среди российских граждан, совершено с особой жестокостью и особым цинизмом. Еще раз хотел бы подчеркнуть, что только объединенными усилиями можно победить терроризм. Господин Президент, я прошу передать слова самого искреннего соболезнования и поддержки родным и близким погибших, пожелать скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - отметил глава государства.

Напомним, что вчера вечером в результате теракта в Ницце 84 человека погибли, 18 пострадавших все еще находятся в критическом состоянии, а также около 50 получили легкие ранения. Еще порядка 120 человек обратились за помощью к психологам и спасательным службам.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market