Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

На сельхозмашиностроение России выделят 10 миллиардов рублей

  • 15 июля 2016 17:29
  • 1209
На сельхозмашиностроение России выделят 10 миллиардов рублей
Читать grozny.tv в
Общий объем поддержки сельского хозяйства в этом году составит 237 миллиардов рублей.

Все достижения аграрного машиностроения будут представлены на «Всероссийском дне поля», который проходит в Алтайском крае с 14 по 16 июля. Площадь экспозиции составляет 7 гектар, значительная часть которой отведена под образцы алтайской сельхозтехники. Участниками на «Всероссийском дне поля» станут более 260 компаний из России и зарубежья.

«Мы с министерством промышленности разрабатываем программы поддержки агропромышленного комплекса, выделено 10 миллиардов рублей. Таким образом, в стране будет куплено более 17 тысяч единиц сельхозтехники», – сообщил министр сельского хозяйства Александр Ткачев в рамках агропромышленного форума «Всероссийский день поля» в Алтайском крае.

Он упомянул, что аграрии используют весь потенциал, и у страны есть уникальная возможность накормить не только свои регионы. Также он отметил рост зарплаты сельхозпроизводителей, уменьшение количества нерентабельных предприятий и улучшение экономической ситуации.

«Такого не было за всю историю нашей страны», - сказал Ткачев.

Напомним, что в четверг министр выразил мнение, что в течение 5-7 лет дефицит сельхозтоваров в РФ удастся полностью закрыть. По его словам, введенное Россией продовольственное эмбарго «помогает отечественным сельхозпроизводителям», а девальвация рубля способствует конкурентоспособности российской продукции.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market