Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

13-летняя чеченка Сабина Хайтаева ранена в результате теракта в Ницце

  • 15 июля 2016 21:52
  • 3182
13-летняя чеченка Сабина Хайтаева ранена в результате теракта в Ницце
Читать grozny.tv в
Девочка-подросток из чеченской семьи, проживающей в Ницце, вместе с родными во время трагедии находилась на Английской набережной, сообщила РИА Новости по телефону друг семьи Зарета Алиева.

«Грузовик проехал по ногам 13-летней Сабины Хайтаевой. У девочки раздроблены кости обеих ног, в настоящее время ее оперируют, мы находимся на связи с матерью девочки», - сказала Зарета Алиева, которая приехала в Ниццу из Москвы в гости к сестре.

По словам женщины, в момент трагедии она и ее родные находились в ресторанчике всего в нескольких метрах от кровавой площади. «Была музыка, фейерверк, потом услышали крики, поднялись обратно и увидели, как от грузовика шарахаются люди. Сначала не поняли, что происходит, потом увидели, как машина  наезжала на скопления людей. Лежали мертвые, машина продолжала свой маршрут», - сообщила женщина.

Она так же рассказала, что полицейские забегали в ресторанчики и просили скатерти, чтобы накрыть жертв. Саму Алиеву и ее родных спустили в подземный переход, где продержали больше часа. На празднике она была с сестрой, племянницей и ее сыном. По ее словам, родные не могли до них дозвониться и искали.

«Мой племянник искал нас всюду, он примчался сразу с работы, как только услышал о случившемся. Во время поисков он наткнулся на знакомого армянина, у него погибла жена, он держал ее на руках. В городе проживает около 14 тысяч чеченцев, многие были на празднике, есть информация, что пропал один ингуш, его ищут родные», - поведала женщина.

Напомним, в четверг вечером водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. По данным очевидцев, грузовик, не останавливаясь, делая зигзаги, давил людей на протяжении почти двух километров набережной, нападавший также открыл стрельбу. Он был ликвидирован силами полиции. По последним данным, жертвами атаки в Ницце стали 84 человека.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market